Зимняя сессия РМЛ 2019

имя пользователя
пароль
регистрация
забыли логин или пароль?
Организаторы

Новости

14-12-2018 - Калипсо-61

Друзья, прошу прощения, но роли кончились. Очень жаль, что не могу взять всех вас. Заявляйтесь на другие игры этой параллели - "Саймон говорит" и "Лагерь Снежинка".

Продолжительность: 2,5 часа
Максимум: 16 чел
Минимум (М/Ж): 6 (1/1) чел
Осталось мест: 0

Калипсо-61

Анонс

Автор игры: Нэсса (Инна Черкашина)

Игра по мотивам романа "Солярис" С.Лема и одноименного фильма А.Тарковского.
Жанр игры: научная фантастика, драма.

---
...Но я твердо верил, что не прошло время жестоких чудес (с)

Фрагмент аудиозаписи заседания Международного научного совета (6 апреля 2097 г.):

- Также на повестке дня - станция Калипсо-61. Коллеги, мы все в свое время были, скажем откровенно, очарованы планетой Океан, ее бесконечными водными просторами и надеждами на сенсационные открытия, но давайте признаем - дальнейшие исследования бесперспективны. Планета абсолютно стерильна. <кашель> И ладно бы дело было только в науке, но трагическая гибель нашего друга и соратника, господина Фаулера, требует от нас серьезных действий. <пауза> Мы не можем позволить себе терять таких людей!
- Безусловно, мы готовы принять меры. Да что там, эту станцию давно следовало закрыть. <шелест бумаги> Вы ознакомились с отчетом одного из сотрудников?
- Да, конечно, копия отчета была отправлена всем участникам совещания.
- Тогда, если нет вопросов, предлагаю проголосовать. <пауза> Хм. <пауза> Выведите результаты на экран, пожалуйста. Уважаемые коллеги, как вы видите, большинством голосов станция "Калипсо-61" завершает свое функционирование и подлежит затоплению на планете Океан. Полагаю, на этом все. Спасибо за участие.

Конец фрагмента.
---

Начало игры: экипаж станции "Калипсо-61" собирается в кают-компании, чтобы присесть "на дорожку", выпить кофе, обсудить планы на будущее и последние новости с Земли. Ценное оборудование демонтировано и отправлено на Землю. Через 48 часов станция прекратит свое существование в водах Океана.
Осталось ровно 60 минут до старта последней автоматической пассажирской ракеты по курсу "Океан - Земля".

Формат: игра включает предварительный воркшоп, рандомное распределение ролей (или не совсем рандомное) и минимальный набор правил.

Красные флаги:
- Участникам придется много взаимодействовать со случайным образом выбранными соигроками
- В игре используется такой инструмент как флэшбэки (не в виде карточек/текстов или т.п., а именно сцен-воспоминаний из прошлого)
- Ваш персонаж может умереть

NB:
Знание первоисточника (книги/фильма) не требуется, однако, по мнению многих участников, способствует погружению в атмосферу игры.
Костюмы: нейтральная одежда, особых требований нет.