Зимняя сессия РМЛ 2019

имя пользователя
пароль
регистрация
забыли логин или пароль?
Организаторы
Продолжительность: 4 часа
Максимум: 20 чел
Минимум (М/Ж): 12 (7/5) чел
Осталось мест: 2

Быть героем ...?

Анонс

У каждого из нас есть свое собственное представление о смысле слова “герой”, и о слове “злодей” тоже. Но так ли велики отличия одних от других? Что нужно, чтобы стать героем? Как пережить уплаченную за это цену?
На наш взгляд, самым подходящих сеттингом для поиска ответов на эти вопросы является “Легенда о короле Артуре”. Ведь если предложить пересказать ее, то услышишь множество разных версий с одинаковым основным сюжетом.
Мы предлагаем вам стать частью этой легенды. Истории с известным началом и известным концом.
Мы хотим поиграть с вами в игру на мастерских рельсах, активно приправленную такими “горячо нами любимыми” подходами как нарративность, импровизация, мягкие системы. И такой вещью, которую мы так любим в ролевых играх, как оценка чужих действий.
Игра состоит из 4 воркшопов и 3 актов, разбитых на несколько сцен.
Эта игра - сборник мыслей, которые возникли у нас по прошествии последней пары сезонов, сводящихся к одному очень простому тезису: не важно, выиграл или проиграл персонаж, важно, каким путем его провел игрок.
Одинокий герой вопреки судьбе, потеряв друзей, сразил подлого узурпатора.
Придворная дама смогла одним шелковым платком рассорить ближайших соратников и утопить страну в крови междоусобицы.
Законный король был окружен заговорщиками, но сумел удержать власть и свершить справедливый суд над предателями.
Первый советник, знавший, что король растратил казну и наплодил бастардов, сумел разыграть хитроумный гамбит и возвести на престол племянника короля.
Все это может произойти на одной игре, и знаете, что на самом деле важно? Какая из этих историй останется в памяти у тех, кто о ней услышит.

***
Для игроков - лучше всего прийти в темной и удобной одежде. И взять с собой красивых элементов антуража на себя и тех парней, которыми можно быстро и ненапряжно выделить персонажа.