Зимняя сессия РМЛ 2019

имя пользователя
пароль
регистрация
забыли логин или пароль?
Организаторы
Продолжительность: 4-4,5 часа
Максимум: 15 чел
Минимум (М/Ж): 6 (0/0) чел
Осталось мест: 0

Летели гуси-лебеди

Анонс

Авторы игры: Черкашина Инна (Нэсса) и Судаев Александр (Керигаль). Октябрь 2017 - ноябрь 2018г., Новороссийск - Нижний Новгород.

Мир недалекого будущего. В Вест-Федерации каждый человек с младенчества встраивается в систему с помощью биоиндекса - микроскопического импланта, вживляемого в тело ребенка посредством особой инъекции. Люди, по какой-либо причине не имеющие индекса (“неиндексируемые граждане”, "безынды" или "бичи"), считаются деклассированными элементами без определенного гражданского статуса и вынуждены жить под постоянным полицейским контролем или в специальных резервациях.
Действие нашей игры происходит в закрытом интернате для детей-безынд под присмотром преподавателей. Дети ходят на уроки, играют на переменах, а по ночам рассказывают друг другу сказку о неведомых Лугах, куда можно сбежать от тирании системы. Тем временем, близится время выпуска, а значит, очень скоро им всем предстоит сделать последний решающий выбор.

---

Игра - о детях, которых общество исторгло из себя и попыталось ограничить их детство стенами приюта и распорядком. Но даже в таких условиях детство остаётся детством, и в своем небольшом мире воспитанники живут настоящей жизнью. И для каждого из них рано или поздно настанет момент выбора: подчиниться обществу и стать пусть почти бесправной, но его частью? Или, может быть, даже важной частью? Или, наоборот - не поддаться и сбежать?

По мотивам книги “Гуси-гуси, га-га-га” Владислава Крапивина (и частично - по мотивам книги “Застава на Якорном Поле”). Прочтение для игры не обязательно.

Игра включает предварительные воркшопы для генерации персонажа.

ВАЖНО!!! Игра утром последнего дня. Но она длинная, ровно между завтраком и обедом. Поэтому опаздывать на нее нельзя!